Ссылки — файлы не найдены — Компьютерная академия АМИ

Компьютерная академия АМИ

Проблема

«Обнаружение или считывание одного или нескольких файлов, на которые указывают ссылки, невозможно. Выберите требуемое действие».

Причины

Причины, которые в данном случае рассмотрим, как основные – это изменена или перемещена вложенная внешняя ссылка в родительский файл, который является внешней ссылкой в конечном чертеже.

Файл, на который ссылается внешняя ссылка удален или изменено его месторасположение.

Так же причины могут быть такие как повреждение файла, на который ведет внешняя ссылка, отсутствие или недостаточно прав для доступа к файлу и цикличность ссылки.

Устранение

Открываем палитру внешних ссылок, для иерархического отображения ссылок в диспетчере, включаем отображение — «Дерево», нажав кнопку, справа расположенную в строке заголовка «Ссылки на файлы».

После того как поменяли вид понимаем какой вложенный файл изменен, либо изменен путь его месторасположения. Кликаем по файлу и снизу в окне подробности кликаем по строке «Сохраненный путь». После выделения строки нажимаем на кнопку изменения пути, которая находится справа с тремя точками и в открывшемся окне проводника находим нужный файл – нажимаем «Открыть» тем самым перезаписываем путь месторасположения.

Отсоединение связанных файлов

При отсутствии необходимости в некоторых или во всех внешних ссылках выбираем ПКМ и отключаем соответствующей опцией – «Отключить».

Если нет необходимости обрабатывать отсутствующие связанные файлы, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Отключить», чтобы диалоговое окно не отображалось.

Поделиться статьей
Поделиться в vk
Поделиться в facebook
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram
Поделиться в email
Содержание статьи
Подписаться на свежие статьи
Call Now ButtonПОЗВОНИТЬ